НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2017-09-30 14:31:00

Максим Ковтун Рецидив травмы спины не позволит фигуристу Ковтуну выступить в Канаде

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков в субботу сообщил "Р-Спорт", что Ковтун не выступит на этапе в канадской Реджайне, который пройдет 27-29 октября, так как не восстановился от травмы. 
"У Максима рецидив прежних проблем со спиной. Резких болевых ощущений нет, но в тренировках мы каждый раз сталкиваемся с одним и тем же: Ковтун начинает кататься, нормально работает первые полчаса или чуть больше, потом спину "клинит", и я вынуждена дать спортсмену отдых", - сказала Гончаренко по телефону. 
"Сейчас пока непонятно, насколько серьезное лечение может потребоваться, мы пытаемся устранить проблему посредством физиотерапии и массажа, но на данный момент невозможно ничего прогнозировать", - добавила собеседница агентства. 
Помимо этапа в Реджайне Ковтун в предстоящем сезоне Гран-при должен выступить в американском Лейк-Плэсиде (24-26 ноября).

Инстаграм (сторис) Максима Ковтуна:

Проясню ситуацию по поводу моего отсутствия на ближайших стартах. Связано это с проблемами моей спины, которую мы лечили долго и на это потратили время. Сейчас, уверяю вас, все в порядке, мы тренируемся в нормальном режиме. Сразу хочу уточнить один момент: Канаду мы пропускаем, это правда, ближайший старт будет в США, Skate America в Лейк-Плэсиде. Мы туда усиленно готовимся, набираем форму фактически с нуля. Всем тем, кто за меня болеет и переживает, я хочу сказать огромное спасибо. Для меня это очень важно и ценно. Без вашей поддержки я бы, наверное, уже опустил руки давным-давно. Спасибо большое всем!

СОБЫТИЕ ДНЯ