НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2019-09-25 15:40:00

Тарусина объявила тренеру о завершении карьеры

Шестнадцатилетняя Тарусина под руководством Давыдова в прошедшем сезоне заняла 5-е место на юниорском первенстве России и стала 8-й на взрослом чемпионате страны. В среду в своем аккаунте в Instagram она объявила, что из-за травм и учебы пропустит сезон-2019/20.

"Мне она сообщила, что вообще больше не хочет заниматься (фигурным катанием) и таково ее решение, - сказал Давыдов по телефону. – Ее мотивы – тяжело, терпеть больше не может, нужно соблюдать вечную диету".

 

По словам собеседника агентства, фактически, фигуристка закончила карьеру. "Думаю, что такая формулировка верна", - сказал он.
 
Специалист отметил, что в подобных ситуациях он всегда дает время спортсменке на размышление. "Мы всегда отправляем подумать, но речь не о маленьком ребенке в этой ситуации. И это решение Аня принимала очень долго. Говорила то "да", то "нет". Решение она это приняла, я не могу с этим ничего поделать, - добавил тренер. – Мы всегда сожалеем о подобном, ведь столько времени потратили и столько работы сделано. Конечно, жаль труда, но такова жизнь".
В сезоне-2016/17 Тарусина вместе с Давыдовым попали в автомобильное происшествие во Франции, направляясь к месту проведения одного из этапов юниорского Гран-при. Спортсменке потребовалась операция и длительное восстановление, после которого она сумела вернуться на лед. "Много чего было в нашей работе, но человек принял такое решение и я не могу препятствовать", - отметил Давыдов.

СОБЫТИЕ ДНЯ