НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2017-10-08 20:27:00

Finlandia Trophy

 

 

 

 Р-Спорт, Вероника Столбунова. Российская фигуристка Мария Сотскова на проходящем в финском Эспоо турнире серии "Челленджер" Finlandia Trophy показала, что очень хорошо подготовилась к сезону, сказала агентству "Р-Спорт" известный тренер Татьяна Тарасова.

По сумме двум программ россиянка набрала 205,30 балла. Второй стала итальянка Каролина Костнер, в активе которой по итогам двух прокатов 193,76 балла. Еще одна российская фигуристка Елизавета Туктамышева набрала суммарно 189,13 балла и замкнула тройку сильнейших.

"Очень хорошо по баллам и по катанию. Маша очень хорошо подготовилась. Выросла и ничего не потеряла, очень сильные докруты. Очень хорошо они поработали с (Еленой) Водорезовой (Буяновой). Маша может еще прибавить, она выучила прыжки с руками, которые ранее она не делала. У нее есть еще по мелочи (недоработки), но программа очень хорошая, она ее чувствует", - сказала Тарасова по телефону.

"Потрясающая музыка ("Лунный свет" Клод Дебюсси), глубокая, мировой шлягер классической музыки. Она в нее попадает, слышит ее, живет в этой музыке, а это большое дело. Плюс делает очень сильные элементы, хорошее скольжение", - отметила она.

Тарасова подчеркнула, что стоит отметить работу не только Водорезовой (Буяновой). "У них работает целая бригада: (хореограф) Петя (Чернышев) поставил эту программу, Ирина Анваровна (Тагаева) - она ее отрабатывает каждый день, она бессменный хореограф, который работает с Водорезовой. Она и Аделину Сотникову вела. Она (Тагаева) абсолютный трудоголик, и Маша тоже трудоголик. Очень приятно видеть, когда человек за год так растет", - пояснила известный тренер.

 

 

 

 

 

 

 

СОБЫТИЕ ДНЯ